Воскресенье, 19 Ноябрь 2017, 03:32
Бухгалтерское агентство "ГЛАВБУХ Профи", тел. 8953-927-4370 **************
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Налоговые новости
Календарь
Статистика
Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Кто ответит за ошибку в реквизитах?
17:48
Кто ответит за ошибку в реквизитах?

ФНС России письмом от 02.09.13 № ЗН-2-1/595 разъяснила, что  согласно статье 45 НК РФ, в случае неправильного указания в поручении на перечисление суммы налога номера счета Федерального казначейства и наименования банка получателя, повлекшего неперечисление этой суммы в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства, обязанность по уплате налога не признается исполненной. При этом налогоплательщику начисляется пеня в соответствии с положениями статьи 75 НК РФ, и перерасчет ее производит налоговый орган в случае если обязанность по уплате налогов (сборов) признана исполненной.

Если ошибка при формировании реквизитов (наименования и номера счета получателя платежа) платежного поручения допущена банком, то налогоплательщик имеет право обратиться с исковым заявлением в суд о возмещении банком причиненного ущерба.

Просмотров: 293 | Добавил: irina_kiev | Теги: реквизиты, платежное поручение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Реклама
Печи
Новости
[31 Октябрь 2013][ККТ]
Как создавать и учитывать бланки строгой отчетности (0)
[02 Октябрь 2013][ПФ]
Как рассчитывается штраф за недостоверные персонифицированные сведения в ПФР (0)
Форма входа
Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz